Программа для таймлапс для вебкамеры на ПК (TIMELAPS WEBCAM PC)

Иногда хочется записать красивое видео, но под рукой есть только обычная вебкамера и компьютер/планшет/ноутбук. Для этого есть возможность программы ISPY, которая предназначена для мониторинга с вебкамер, IP-камер и других сервисом. Она легко настраивается, есть планировщик задача, что бы ответить на вопрос который часто задают в гугле: как включать вебкамеру по расписанию?

  1. Как записать таймлапс с вебкамеры на компьютер?
  2. Бесплатная программа для видео наблюдения
  3. Русский язык в ISPY скачать программу
  4. Подключить несколько камер к компьютеру для наблюдения
  5. Как записать ускоренное видео на компьютере (программа)
  6. Как сделать таймлапс из фоток?
  7. Как русифицировать ISP 64 bit, 32 bit?
  8. Как сделать таймлапс из фото в большом количестве?

Вопросов много, а решение одно. Новая версия программы уже идёт со встроенным русским языком и на x64 версии виндовс. Подходит начиная от windows xp и новее, вплоть до windows 10. Что бы снять красивое видео выполните инструкцию:

  1. Подключите и установите вебкамеру, смартфон с поддержкой передачи видео-потока или видеокамеру на компьютер.
  2. Скачайте и установите последнюю версию программы ISPY с официального сайта (ссылка на скачивание: ISPY выбирайте под вашу ОС x64 или x62 версию)
  3. Откройте программу, выберите русский язык и настройте подключение ваших камер, можно подключить несколько камер одновременно.
  4. Перейдите на вкладку настройки камеры recording, поставьте галочку timelaps (как на скриншоте вверху этой статьи), далее настройте интервальную съёмку по вашему желанию. Что можно настроить: интервалы для записи видеоролика (через сколько секунд программа будет записывать в файл изображение с камеры), так же можно настроить через сколько минут будет сохранение готового ролика и его частоту кадров (frame rate). И конечно же, можно настроить через сколько секунд программа будет сохранять картинку в файл .jpg что бы потом смонтировать.
  5. Далее потребуется ещё одна программа – это Sony vegas или же (Movie Studio Platinum). Скачивайте программу с торрентов или покупайте у официального представителя, дело ваше.
  6. Следующий шаг, как загрузить отснятые картинки в программу и сразу получить готовое видео таймлапс?
  7. Открываем в программе ваши фотографии сделанные для таймлапса с помощью ISPY или же другой программы или даже фото-видеотехники (например вы можете снимать на улице на фотоаппарат на большой выдержке и закрытой диафрагме со штатива неподвижно настройки фотика для таймлапса: F22-36, выдержка чем больше тем лучше, ставьте режим BULB (удержание) на canon, фокусировка РУЧНАЯ что бы все снимки были снятые с фокусом на одно расстояние):
  8. Выбираем в папке фотографии:
  9. Выделяем НАЧАЛЬНУЮ (ОДНУ ПЕРВУЮ) фотку в папке, ставим галочку последовательность, ПРОВЕРЯЕМ что программа правильно поняла порядок размещения фоток, жмём кнопку ОТКРЫТЬ.
  10. Далее у вас откроется окошко где можно внести настройки вашего будущего файлы, если у вас много фоток, можете поставить частоту кадров 60 FPS, но можно оставить в этом окне настройки по умолчанию какие поставила программа и нажать ОК
  11. Получили сразу готовое видео, которое дальше в этой программе вы можете отредактировать по вашему вкусу, наложить эффекты, обрезать, откадрировать и много чего ещё, например добавить музыку. Ещё бы, вегас довольно простой и функциональный редактор.
  12. Теперь сохраняем видео, жмём: Файл -> Визуализировать как -> Выбираем подходящий формат видео и жмём RENDER.

В зависимости от количества картинок, их разрешения и конфигурации вашего компьютера программе потребуется время, а возможно и довольно продолжительное время, но результат оправдает ожидание.

Вот и всё, ваше видео готово!

Скачать ISPY

Решение проблемы при установки ISPY, используйте более старую версию.