Постоянный телефонный спам? Кто звонил и сбросил? Звонки с +7495

На момент 1 мая 2021 года в России и соседних странах участились, да не просто участились бешено возросли спам атаки на номера обычных людей пользователей.

Что хотят мошенники? Ваших денежек. Поэтому, на данный момент. на сегодняшнюю дату лучше всего не реагировать никак на сброшенные вызовы, немые звонки и номер которых вы не знаете. Как узнать что вам звонят мошенники? С помощью сервисов неберитрубку и прочих, достаточно определить регион к которому принадлежит данный номер. Если он точно не из вашего города или даже области, смело блокируйте и не тратьте нервы. Такова реальность.

1. Не в коем случае не перезванивание, с вас возможно спишется сумма денег за роуминг и связь в другой регион.

2. Установите программу из Google Play (Play маркет) #WhoCalls – Kaspersky – при наличии интернета, програма будет показывать что за номер вам звонит. банки, мошенники, реклама или просто нежелательный звонок. Новые смартфоны 2020 годов выпуска имеют уже встроенный блокировщик звонков, видите номер даже по цифрам не с вашего региона? Смело блокируйте.

3. Если вам звонят с одного номера и постоянно предлагают навязчивые услуги, есть время и желание наказать наглеца, можете обратиться в УФАС. через интернет обращение, там уже есть форма для подачи таких заявлений, подробнее читайте здесь: https://fas.gov.ru/p/contents/2465

4. Не паниковать, всегда найдётся лазейка для мошенников, но будьте начеку, просто отклоняйте подобные вызовы и не реагируйте никак.

5. Позвонили из банка и сказали что карта заблокирована? Придите лично в банк, если нет возможности, свяжитесь с официальной поддержкой банка и просто уточните эту информацию. На остальные виды спама не обращайте внимания, обновляйте блокировщики номеров, и будьте спокойны

Немые звонки? Для чего делают? – Что бы проверить, актуальный ли ваш номер. А если вы ответили на такой вызов или перезвонили, то сами и подтвердили ваш номер.

Это означает, что ваш номер “слили” он находится в базе данных злоумышленников.

Задолбали звонить и сбрасывать с московских номеров! – Возможно мошенники вообще находятся в другом регионе, или же главный офис компании распространяющей рекламу находится в Москве. Тем более, не стоит отвечать на такие входящие вызовы.