Canon EOS Webcam Utility – Web usb stream online – Без регистрации, прямой ссылкой

Программа для захвата с фотоаппарата canon в качестве вебкамеры

Программа для захвата с фотоаппарата canon в качестве вебкамеры

Как сделать из зеркалки вебкамеру?
Как стримить с фотика?
Webcam canon software, online watch.
Захват потока видео с зеркального фотоаппарата на компьютер?

Много лет прошло, люди просили и вот наконец-то производители техники Canon сделали программное обеспечение с помощью которого можно использовать ваш зеркальный фотоаппарат в качестве вебкамеры. Да-да, теперь реально, без карты захвата. Напрямую через USB по кабелю совместимому с вашей моделью вы подключаете к компьютеру и с помощью удобной для вас программы вы можете делать онлайн трансляции с фотоаппарата начиная с модели CANON EOS 650D. Так как данный фотоаппарат является одним из лучших по характеристикам именно из старых бюджетных моделей для съёмки видео.

И так, что нужно что бы транслировать видео с фотика?

Программа OBS, скачать её вы можете здесь, с нашего сайта ссылочка на программу здесь.

Сначала вам потребуется скачать EOSWebcamUtility-WIN1.1.zip (618 Загрузок ) – далее в архиве запускаете установочный файл Setup.exe и следуете указаниям установщика. Всё, подключаете вашу зеркалку по USB-кабелю (особое внимание уделите кабелю, лучше использовать новый, хороший, качественный провод, что бы он мог передавать высокоскоростной поток данных с фотика и не косячить,) Нет кабеля? Купите его в магазине, но на этом не экономьте.

Подключили фотик к компу и ничего не произошло?
Теперь самое время открыть уже скаченную и установленную программу OBS Studio, в ней без труда на русском языке вы сможете добавить новое устройство, так же настроить по вашему желанию, настроек очень много, частота кадров, разрешение записи, можно наподключать ещё кучу всего, сделать заставки, переходы и прочее.
Цель данного поста – проинформировать и представить вам БЕСПЛАТНЫЙ официальный софт от кэнон для трансляции с камеры.