Как сделать стрим игры с использованием вебкамеры? OBS – Бесплатная программа для трансляций

В помощью начинающему стримеру была создана программа для трансляций с вебкамер и одновременно игры.
Называется полностью бесплатный софт и распространяющийся бесплатно: Open Broadcaster Software – OBS.

Как сделать трансляцию с удалением хромокея?

Стрим игры и вебкамеры на медленном компьютере, лучшая программа для стрима.

Трансляция с нескольких камер одновременно – софт.

Что умеет делать программа?
1. Запоминать ваши сцены, когда в разных ситуациях надо переключать камеры, вставлять рекламные ролики, делать заставки и переходы.

2. Программа имеет кучу настроек, которые можно запрограмировать под себя. Интерфейс программы предельно прост, но очень функциональный. Есть много чего. Например раздельное управление каналами звука, где можно делать тише\громче микрофон, звук с игры или фоновую музыку.

3. Очень удобная и полезная функция что бы не потерять всю запись трансляции – сохранение в файл, то есть по мимо стрима, программа может на ваш компьютер записывать всю трансляцию в видеофайл.

4. Огромное количество настроек позволит вам настроить трансляцию даже на самом слабом компьютере или даже ноутбуке, или если у вас планшет, то и на планшете вы сможете стримить. Настройки потока трансляции можно менять на лету, а именно битрейт вы точно можете регулировать, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. Куча гайдов на ютуб и рекомендаций от продвинутых пользователей делают эту программу лучшей. А ведь есть и другие аналоги. Очень жаль что данная программа отсутствует на android. Иначе цены бы ей не было.

5. Вы можете даже вырезать себя с хромокея в режиме реального времени. Добавлять на трансляцию ватермарки, вставлять видео с нескольких камер одновременно. Самый огромный функционал собран в программе OBS.

Скачать программу для windows x64 можно прямо с нашего сайта: OBS-Studio-27.1.3-Full-Installer-x64.exe (304 Загрузки )
А так же, при необходимости (если у вас старый или слабый компьютер или ноутбук) вы можете найти версию на официальном сайте и для x32 разрядной системы она же x86. Но самое главное, вы можете скачать так же программу для трансляций на Linux и конечно же на macOS то есть на APPLE MacBook и прочие устройства. Официальный сайт программы OBS: Open Broadcaster Software.