Ошибка при скачивании файла по ссылке – Не загружаются файлы

Почему обрывается скачивание файла?

Не загружается файл по прямой ссылке с сайта.

Большой файл не скачивается – выдаёт ошибку.

Не докачивается файл, что делать?

Медленная скорость скачивания, можно ли скачать потом или как докачать файл после выключения компьютера?

Причин может быть очень много, главное что бы у вас была постоянная ссылка на файл, то есть имеющая примерно такой путь: https://fileteka.org/file.zip или подобный, где указан URL сайта и сам файл в самом конце.

Что такое постоянная ссылка? Это такая ссылка по которой путь до файла остаётся неизменный, как в примере выше по тексту. А вот если ссылка у вас переменная, имеющая какой-то срок действия, то докачивать с таких ссылок не получится. То есть надо скачивать без остановки, без отключения интернета и уж тем более выключения компьютера.

Обычно прямую (постоянную) ссылку обнаружить легко, после нажатия на неё сразу начинается скачивание файла (появится окно с запросом на сохранение файла). В помощь придумали специальную программу, которая поможет вам скачать “прямые” файлы даже большого размера и при низкой скорости интернета. Называется такая программа Download Master. Что бы вы её не искали в интернете, она доступна для вас по ссылке: dmaster.exe (1300 Загрузок )

После того как вы скачали и установили Довнлоад Мастер, запустите программу:

  1. Нажмите добавить

2. В появившемся окне вставьте вашу ссылку на файл, она может быть такой: https://fileteka.org/file.zip Или другой, например такой: https://download.microsoft.com/download/5/F/F/5FF1D7F6-C5FA-4D89-91FE-0A259056F97E/DirectX_11_Technology_Update_US.zip

3. После этого начнётся закачка файла, если ссылка постоянная то после отключения интернета или выключения компьютера и включения заново – загрузка (скачивание) продолжится при запуске Download Master. А если же у вас  скачивается html вместо файла, значит ссылка временная и скачивать нужно сразу, не отключая ничего. И такое бывает когда доступ к файлу запоролен, тогда нажмите на кнопку Дополнительно (на картинке выше она нарисована). Если это не помогло, проверьте ссылку ещё раз что именно после нажатия на неё начинается скачивание файла, а не открывается страница.

4. Не все файлообменники позволяют скачивать с помощью этой программы, но если у вас удалось начать загрузку, то это ключ к успеху, так как программа не потеряет файл и загрузит его как сможет при условии не отключения интернета.