Ccleaner скачать БЕСПЛАТНЫЙ рабочий – УШЁЛ ИЗ РОССИИ. Решение.

С 30.01.24 пользователи стали сообщать что программа Ccleaner для windows для очистки мусора стала недоступна и выдаёт ошибку:

Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания.

Решение этой проблемы есть!

Если вы решите скачать бесплатную с официального сайта: https://www.ccleaner.com/ru-ru , то вы получите ошибку при скачивании бесплатной версии:

Access Denied
You don’t have permission to access “http://bits.avcdn.net/productfamily_CCLEANER/insttype_FREE/platform_WIN_PIR/installertype_ONLINE/build_RELEASE/cookie_mmm_ccl_003_999_e8a_m” on this server.
Reference #18.9efd733e.1706671669.b6bdae0

А так же, при скачивании с разных других сайтов, архивных версий, или же с торрентов ваш антивирус заблокирует установочный файл (по крайней мере антивирус AVAST, который так же является разработкой компании).

Инструкция по установке CCLEANER:

Если у вас уже установлен CCLEANER то есть необходимо деинсталлировать то есть удалить.

1. Отключите антивирус которым вы пользуетесь (даже встроенный в windows).

2. Скачайте CCLEANER старой версии: ccsetup228.exe (Одна Загрузка ) – проверенная старенькая рабочая версия для windows 7, 8 и старше.

А для более новых версий windows (начиная с windows 10) качайте проверенную рабочую версию ccsetup612.exe (63 Загрузки )

3. Отключите интернет соединение.

4. Запустите скачанный установочный файл ccsetup228.exe

5. Выберите язык программы: English

6. Далее жмём Next

7. Соглашаемся с условиями использования, жмём кнопку I Agree

8. Выбираем путь установки или оставляем по умолчанию как есть, без изменений:

9. Снимаем галочки (как показано на скрине) с автоматического обновления и установки Yahoo! тул бара в ваш браузер и жмём кнопку Install

Готово. Скачать установщик сисиклианера можно прямой ссылкой: ccsetup228.exe (Одна Загрузка ) – для windows 7, 8 и старше.

Вышеупомянутая инструкция оказалась действительная для операционных систем windows 7,8. А вот на windows 10 и новее установщик отказался работать. Но есть ещё решение, более новая версия ccleaner для windows 10, 11, 12. Делайте так же по инструкции выше, а скачать клианер для виндовс 10 можно по ссылке: ccsetup612.exe (63 Загрузки )